Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суровая парковка в Троицке: горожанину переломали рёбра из-за места для авто
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Суровая парковка в Троицке: горожанину переломали рёбра из-за места для авто

Пострадавший первый начал конфликт, когда нашёл "своё" место занятым.

Парковочная "Санта-Барбара" в Троицке. Житель города подъехал к дому, где всегда оставлял автомобиль. Персональных табличек на стоянке не было, но мужчина привык к определённому месту, и никто из соседей на него не претендовал. Он заботливо расчищал площадку для авто от снега, в общем, берёг. Но однажды приехала девушка из Челябинска, которая не знала заведённый порядок.

Автоледи припарковала машину во дворе и спокойно пошла в гости к подруге. Осталась у неё с ночёвкой. Туда же пришёл студент одного из местных вузов.

Утром компанию разбудил стук в дверь. Открывать побоялись. Выглянули в окно и увидели, как машину гостьи из Челябинска пытается эвакуировать какой-то человек. Видимо, у него ничего не вышло, и он снова поднялся к квартире. Тут уже дверь открыл студент. Автолюбитель был разъярён.

— Агрессивно настроенный мужчина зашел в квартиру и попытался ударить парня, но тот увернулся. Словесная ссора переросла в драку. Отношения выясняли уже на лестничной площадке, — рассказали в пресс-службе Троицкого городского суда.

Молодой человек поколотил сурового парковщика. Но переусердствовал. У потерпевшего зафиксировали перелом ребер. Ему назначили амбулаторное лечение. А более сильному оппоненту — уголовное преследование.

Дело рассмотрел Троицкий городской суд. Он признал, что подсудимый — 24-летний студент действовал с прямым умыслом на причинение тяжкого вреда здоровья потерпевшему и не мог не осознавать, что создает реальную опасность для жизни человека.

Суд приговорил студента к трем годам условно и возмещению морального вреда в 27 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Известного челябинского риэлтора отправили в тюрьму Есть погибший: на трассе Екатеринбург - Челябинск столкнулись два грузовика Немного не дошёл до машины: в Челябинской области погиб грибник

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь