Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Студент рассказал, что хочет устроить массовую расправу в челябинском кинотеатре
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Челябинск

Студент рассказал, что хочет устроить массовую расправу в челябинском кинотеатре

Он записал товарищам голосовое сообщение, что собирается покончить с собой, но при этом пострадают другие люди.

Сегодня в челябинском колледже задержали 18-летнего парня. Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков рассказал об этом в своем телеграм-канале со ссылкой на приемную мать студента:

В переписке в ВК парень сообщил одногруппникам, что хочет совершить суицид, и при этом пострадают другие. Те продемонстрировали аудиозапись преподавателям. Руководство колледжа обратилось в психиатрический стационар. Там отказались(!) приезжать и предложили вызвать полицию. 

Полиция и крестная мать парня приехали в колледж. Студента вывели в наручниках. Он сказал, что его унизили перед всем колледжем, и что все эти разговоры о суициде и массовой расправе над людьми в кинотеатре - пранк, шутка.

Сейчас квартиру парня обыскивают. Он социальный сирота. В графе "отец" - прочерк. Мать без вести пропала, когда мальчишке было 3 года.

Затем он жил с крестной и опекуном. Учился на повара-кондитера. Сейчас правоохранительным органам предстоит выяснить, была ли доля правды в "шутке" студента.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Романтизация "колумбайна" стала бедой России: Полковник ФСБ в отставке заявил о рисках Коронавирус спас от "колумбайна" красноярскую школу Колумбайн по-русски: Почему наши школьники хотят убивать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь