Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стали известны даты, когда челябинские школьники будут писать ВПР
Фото: Elena Sikorskaya/Globallookpress
Общество

Стали известны даты, когда челябинские школьники будут писать ВПР

Рособрнадзор объявил график всероссийских проверочных работ в школах для учеников 5 — 9 классов.

Проверять знания школьников за учебный год 2021/22 должны были ещё прошлой весной, перед каникулами. Но, напомним, всероссийские проверочные работы перенесли на осень. Это вызвало волну возмущений у родителей: мол, за лето дети всё забудут. Однако, решение уже было принято.

И вот Рособрнадзор объявил график ВПР во всех школах страны для учеников 5 — 9 классов. Дети напишу проверочные работы с 19 сентября по 24 октября. Конкретные даты для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно. Главное — вписаться в обозначенный период.

— Вот только прошли вводные контрольные по всем предметам. Это та же самая проверка знаний за прошлый учебный год. Не понимаю, зачем ещё этот ВПР. Одно и то же, только заново детям переживать! — возмущаются родители в школьном чате.

Отметим, что ВПР будет не для всех. Повезло тем школам, которые успели написать их вечной до объявления о переносе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Певец Хабиб встретится с челябинцами за макулатуру Кинотеатру в Челябинске вернут исторический внешний вид, а название — нет В челябинском "Тракторе" будет играть вратарь из Канады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь