Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шоу-пропасть за народный счёт: на что тратит миллиарды Газпром-медиа
Фото: freepic.com.
Шоу-бизнес

"Шоу-пропасть" за народный счёт: на что тратит миллиарды "Газпром-медиа"

Экстрасенсы и странные блогеры заполняют сетки вещания телеканалов.

"Газпром" позиционирует себя как национальное достояние, вкладывая средства в футбол, классическую музыку и народное творчество. Однако, за фасадом высокой культуры скрывается иная реальность, финансируемая опосредованно через государственную компанию.

Ключевой актив — "Газпром-медиа холдинг", принадлежащий Газпромбанку. Именно здесь создаётся и продвигается массовый развлекательный контент, далёкий от заявленных ценностей.

Холдинг делает ставку на блогеров (около 3000 человек) и сомнительные шоу. Лицами его "фабрики" стали поп-исполнители вроде Давы (Давид Манукян), TSOY (Анатолий Цой), и подобные. К слову сказать, не самые топовые персонажи. Телеканалы "Суббота!" и "Пятница" заполнены контентом с участием инфлюэнсеров, реалити-шоу вроде "Звёзды под капельницей".

Флагман — канал ТНТ — продолжает эксплуатировать формат "Экстрасенсов", транслируя мракобесие в прайм-тайм, и выпускает матерные юмористические шоу, формально маркированные "18+".

Финансовые результаты этой деятельности неутешительны. После убытков в 10 млрд рублей за 2019-2020 гг. в 2024 году "Газпром-медиа" показало убыток в 247 млн рублей при выручке 163,5 млрд. Деньги улетают в пропасть. Проекты, позиционируемые как коммерческие, не приносят стабильной прибыли.

Возникает главный вопрос: согласен ли народ, чьим достоянием является "Газпром", чтобы его деньги шли не на фундаментальную культуру, а на финансирование низкопробного шоу-бизнеса, часто не окупающего себя? Государственная компания, инвестируя в подобный контент, тратит народные средства без публичного обсуждения и вразрез с декларируемыми культурными и социальными приоритетами.

Подробности — в расследовании "Царьграда".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Погода в Челябинской области: что принесет неделя с 5 по 12 января В ночь на 7 января в кафедральном соборе Челябинска пройдет праздничное богослужение Челябинские синоптики рассказали, какой будет погода в ночь на Рождество

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь