Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Реакция будет мгновенной»: Косачев предостерег США от переброски РСМД к границам России
Фото: globallookpress.com
Политика

«Реакция будет мгновенной»: Косачев предостерег США от переброски РСМД к границам России

Москва готова мгновенно отреагировать на попытки Вашингтона перебросить ракеты средней и меньшей дальности поближе к границам России.

Из-за решения США выйти из договора о ликвидации РСМД жители Америки, Европы и России почувствуют себя в меньшей безопасности. Об этом заявил корреспондент телеканала CNN Фред Пляйтген.

Напомним, 22 октября советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам нацбезопасности Джон Болтон должен встретиться в Москве с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Однако после решения Трампа не исключено, что значительную часть разговора стороны уделять ДРСМД.

«Вы сдохнете, а мы попадем в рай»: Путин «успокоил» американских военных

 

Как отмечает Пляйтген, за последние четыре года российские и американские власти неоднократно обвиняли друг друга в нарушении условий соглашения. Но Москва выступает за сохранения договора.

Несмотря на ряд существенных недостатков, документ обеспечивал более высокий уровень безопасности, а также позволял избегать скопления ядерного оружия в Европе и западной части РФ.

Непосредственно председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев также не остался в стороне от демарша Дональда Трампа. По мнению сенатора, отказ от договора о ликвидации РСМД позволит США перебросить соответствующий класс оружия поближе к границам России и Китая. 

Впрочем, российская сторона будет реагировать исключительно на практические действия Вашингтона.

«Как говорил наш президент, вся военно-техническая готовность на этот счет у России имеется, реакция будет мгновенной», - предостерег он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь