Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин разрешил дальневосточной «Звезде» стать единственным строителем ледоколов «Лидер»
Фото: globallookpress.com
Общество

Путин разрешил дальневосточной «Звезде» стать единственным строителем ледоколов «Лидер»

Всего будет выпущено три ледокола с силовой установкой мощностью в 120 МВт, способных преодолевать толщину льда до четырех метров.

Дальневосточная верфь «Звезда» будет в одиночку строить атомные ледоколы типа «Лидер», в серии которых будет выпущено три судна. Об этом рассказал представителям СМИ вице-премьер России Юрий Борисов.

По его словам, президент России Владимир Путин дал согласие, чтобы определить «Звезду» единственным исполнителем строительства ледоколов «Лидер». Распоряжение кабмина будет подготовлено в соответствии с указанием президента в установленном порядке, пояснил вице-премьер.

Решен вопрос с финансированием строительства, заявил Борисов. Всего будет выпущено три таких ледокола.

Верфь «Звезда» будет строить корабли в кооперации с судостроителями России, в том числе с Балтийским заводом. Предприятие на Балтике будут создавать отдельные агрегаты и узлы для ледоколов.

Напомним, ледокол «Лидер» с силовой установкой мощностью в 120 МВт станет первым в мире судном, способным проводить суда по Северному морскому пути круглый год. Корабль будет способен преодолевать толщину льда до четырех метров. Стоимость судна может достигнуть 70 миллиардов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь