Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пусть пьют, а мы заработаем: в Копейске возле семейного сквера устроили распродажу этилового спирта
Скриншот видео "Русская община".
Общество

"Пусть пьют, а мы заработаем": в Копейске возле семейного сквера устроили распродажу этилового спирта

Благодаря местной "наливайке" жизнь горожан стала невыносимой.

В сквере возле дома 32Б по проспекту Победы в Копейске Челябинской области горожанам стало невозможно гулять. Сюда стали стекаться все окрестные любители выпить и пошуметь.

Пьяные дебоширы заняли все лавочки — сидят на них круглосуточно, мусорят, галдят, ругаются матом. Особенно усердствуют по ночам: пьяные драки под громкую музыку стали здесь постоянным явлением.

Горожанам стало невозможно гулять в сквере — не только с ребенком, но и взрослому человеку пройти страшно. Всё, буквально всё, оказалось оккупировано выпивохами.

Источником любви к этому месту определенной публики стал местный продуктовый павильон. Кроме хлеба и молока в нем, вопреки закону, круглосуточно торгуют спиртным, хотя в этом нестационарном торговом объекте продавать алкоголь вообще запрещено.

Скриншот видео "Русская община". 

Горожане пожаловались в челябинскую "Русскую общину". Дружина выехала на место. Точку проверили, выявив на свет все неприглядные подробности торговли.

— Оказывается, в этой "наливайке" продают даже так называемые "шкалики" — этиловый спирт, т.е. антисептик для наружного применения. Причём, продавцы нагло заявляют, что им совершенно безразлично, кто его пьёт и какой ущерб здоровью эта дрянь причиняет их покупателям: "Пусть пьют, а мы заработаем", — рассказали в телеграм-канале "Русская община".

Скриншот видео "Русская община". 

Общественники вызвали полицию. Стражи порядка приехали, составили протокол, зафиксировали все нарушения, включая распродажу этилового спирта. Жители надеются, что, когда источник спиртного иссякнет, в сквере, наконец, можно будет спокойно погулять.

Недавно в Челябинске общественники следили за нелегальным киоском, торгующим овощами. Документов на ведение бизнеса у хозяина не оказалось, поэтому точку прикрыли. Чуть позже она вновь распахнула двери для покупателей. Мигрант переуступил ларёк своему соотечественнику, не уточнив, что коммерция здесь незаконна.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Дорога в Челябинской области остаётся закрытой из-за подтопления Западный циклон принесёт в Челябинскую область дожди Прятались по теплицам: под Челябинском силовики нашли очаг нелегальной миграции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь