Прорыва не случилось: Трамп — о том, как реально прошла встреча Путина с Уиткоффом
Трамп не посчитал встречу Уиткоффа с Путиным прорывом.
В минувшую среду в Кремле прошла встреча Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа. Уже после переговоров Дональд Трамп заявил, что не считает их прорывом.
По словам американского лидера, работа над этой встречей велась долгое время. Поэтому в том, что она состоялась, США не видят ничего удивительного.
Когда журналисты спросили у Трампа, считает ли он, что сделка по Украине близка, он не стал давать каких-либо оценок, сославшись на своё разочарование от предыдущих прогнозов.
Напомним, в Кремле сочли встречу Путина и Уиткоффа полезной и конструктивной. Помощник главы государства Юрий Ушаков утверждает, что в ходе переговоров президент смог передать свои сигналы по украинскому вопросу. Американский спецпосланник передал определённые сигналы от Трампа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: