Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пришлось пускать дым: разведчик из Кургана рассказал о выводе мирных жителей с линии огня
ФОТО: Царьград/Урал
Общество

"Пришлось пускать дым": разведчик из Кургана рассказал о выводе мирных жителей с линии огня

При поддержке подкрепления гражданских удалось эвакуировать.

Военнослужащий разведподразделения из Кургана рассказал о том, как ему пришлось выводить гражданских из-под огня ВСУ. Об этом он поделился с корреспондентом портала URA.RU.

По словам разведчика, он получил задачу до утра вывести с "серой зоны" мирных жителей. Но украинские войска, заметив передвижения, тут же открыли огонь.

— Пока дошли до места, по нам зарядили пять снарядов из гранатометов, потом ещё прилетели минометные снаряды. Когда уже дошли до точки, по нам начал работать снайпер. Пришлось пускать дым, чтобы он нас не палил. Но из-за этого стало ещё больше обстрелов артиллерии, — поделился солдат произошедшим во время эвакуации.

До утра разведчик держал оборону, пока на помощь не пришли другие армейские подразделения. После этого гражданских удалось вывести.

Напомним, что ранее разведчик из Кургана рассказал о сильных и слабых сторонах НАТОвских наёмников. А также о том, почему трофейному оружию солдаты предпочитают отечественное.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

"Говорили ему: иди ОБЖ преподавай". В спецоперации погиб экс-депутат из Челябинской области В Златоусте пройдут похороны бойца СВО, который считался пропавшим без вести Четыре боевых робота "Маркер" из Магнитогорска отправились в зону СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь