Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После жалоб челябинцев на шум полиция устроила облаву на ночных гонщиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

После жалоб челябинцев на шум полиция устроила облаву на ночных гонщиков

Накажут более сотни мотоциклистов. Многие из них не имели водительских прав. А четверо гоняли по улицам пьяными. Рассказываем, куда жаловаться на нарушителей.

В Челябинской области проходит профилактическое мероприятие "Мотоциклист". Дело в том, что стало поступать много жалоб на ночных гонщиков. А точнее на создаваемый ими шум. Начальник Главка МВД региона решил проверить, насколько законны эти заезды в ночное время.

— В проведении мероприятия задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел. Полицейские изучили обращения, поступившие от граждан, а также опубликованные в соцсетях. После их анализа были скорректированы маршруты патрулирования, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

 Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

Экипажи дежурили в излюбленных местах мотогонщиков. Они следили за соблюдением ПДД и моментально реагировали на поступающие жалобы о нарушении тишины в ночное время.

В результате выявили 115 нарушений. 35 человек не имели водительского удостоверения либо были лишены его. Четверо мотоциклистов гоняли по улицам нетрезвыми.

Один оказался уже лишенным права вождения за пьяную езду, но снова сел на мотоцикл в таком состоянии. В отношении этого водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всех нарушителей привлекли к ответственности. Кого-то оштрафуют, некоторых лишат водительских прав. А любитель выпить и сесть за руль может отправится за решётку.

— Мотоциклы водителей, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения, помещены на специализированную стоянку. С участниками мотосообществ провели профилактические беседы, — прокомментировали в полиции.

 Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

Кстати, для любителей ночной езды на мотоциклах с прямоточным выхлопом есть специализированная территория — "Трасса74".

Как пожаловаться на нарушителей тишины

* сообщить по телефонам отделов полиции или по номеру "02";

* оставить обращение через официальный сайт ГУ МВД России по Челябинской области;

* отправить ссылку на фото или видеоматериалы, размещенные на видеохостинге "Рутуб", направив через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" На годовщину новой жизни медведю Малышу в Челябинске подарили "шпагат" в валенках В 20 домах Челябинска отключили водоснабжение из-за ЧП: где взять воду На Северо-Западе Челябинска поплыли машины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь