Полицейские отклонили все заявки мигрантов на проживание в Челябинской области
В региональном полицейском Главке ужесточают требования к иностранцам.
9 октября в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области решали, сколько разрешений выдать иностранцам на временное проживание в России. В 2023 году таких документов можно выдать 100.
В понедельник комиссия рассмотрела 20 заявок от мигрантов на право жить на территории нашей страны. Положительных решений ни по одной заявке нет.
— Всего с начала года рассмотрено 260 заявок-анкет, выделено 19 квот, остаток 81 квота, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Южноуральские полицейские усилили контроль за иностранцами. Отсеивают нежелательных лиц как на моменте подачи заявлений на временное проживание, так и тогда, когда мигранты здесь уже живут и работают.
Всего за сутки на территории Челябинской области стражи порядка обнаружили 75 нарушителей-мигрантов. В регионе продолжается второй этап федеральной операции "Нелегал — 2023".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.