Под Челябинском реанимируют строительство ФОКа за 243 млн рублей
Власти планируют начать работы в следующем году.
В Копейске решили оживить долгострой на улице Жданова. Здесь несколько лет назад заморозили стройку ФОКа, но сейчас проект запустят заново. Эксперты провели оценку и составили проектно-сметную документацию, по которой для строительства спортивного объекта потребуется 243 млн рублей.
Расходы на работы возросли, потому что за несколько лет простоя металлические конструкции будущего ФОКа проржавели, также возросла стоимость стройматериалов.
Начало строительства нового ФОКа планируется на 2022 год. Проект проходит госэкспертизу,
— сообщает издание 1obl.ru.
Напомним, что в Челябинске огромный спорткомплекс появится на участке вдоль Университетской Набережной в районе пересечения с улицей Академика Королева.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.