Нового спорткомплекса на Северо-Западе Челябинска не будет: его убрали из плана экстрим-парка
Проект уже утвержден.
В администрации Челябинска утвердили проект застройки территории в границах улиц Архитектора Александрова, Университетская Набережная, Академика Макеева и набережной реки Миасс. На сайте мэрии появилось соответствующее постановление.
Напомним, ранее на этом месте бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич хотел построить очередной ТРК. Но его попросили поделиться землей. Половину - под торгово-развлекательный центр, а половину - под городской экстрим-парк со спорткомплексом. В процессе обсуждения появилось два проекта. В одном из них спортивного комплекса не оказалось. В итоги его и приняли.
Строительство парка обойдется примерно в 2 млрд руб. Но сначала нужно поделить участок в 40 Га между муниципалитетом и компанией "Родник". Это должны сделать на днях. Пока официального разрешения от владельца земли нет.
Подробнее об экстрим-парке, который построят на Северо-Западе Челябинска, читайте в материале телеканала Царьград.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.