Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не стать той, которую уже никому не жаль: учитель из Челябинска высказалась о побоях в школе
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

"Не стать той, которую уже никому не жаль": учитель из Челябинска высказалась о побоях в школе

Она почитала комментарии под видео, где педагог бьёт ученика, и рассказала, почему увольняется после семи лет работы в школе. Это не снимают на телефоны. Что на самом деле происходит в жизни учителей.

В соцсети выложили видео, снятое на уроке в школе Верхнеуральского района (Челябинская область). Учитель математики хлещет ребёнка по лицу. Напомним, в учебном заведении началась проверка. Тем временем в пабликах обсуждают инцидент. Педагог из Челябинска под псевдонимом опубликовала "крик души" в ответ на комментарии родителей учеников. Приводим выдержки из него:

— "Руки учителю переломать", "Встретить в тесном переулке" — такие комментарии лишь доказывают, что насилие в обществе стало нормой. Ни родители, ни данный педагог не могут решать вопросы мирным путём.

"Просто училка"

Учитель не оправдывает коллегу, но объясняет её поведение:

— Нет, поднимать руку на детей — это точно не выход. В этой профессии происходит деградация по той причине, что у педагогов условия жизни и труда подобны рабам из самых низших каст. У большинства родителей такой взгляд: "Не учит уроки моё чадо? Это ты не нашёл индивидуальный подход! Накричал и дал лишнее домашнее? Не имеешь право! Поставил два? К начальству на ковёр, пиши отчёты, а что ты сделал для того, чтобы у ребёнка не было два?"

Был у меня ученик, который в ответ на мои слова о его плохом поведении сказал, что я же "просто училка, в жизни ничего не добилась" и не имею права ему диктовать. Да, есть и отдушина в виде замечательных деток, которые ждут тебя с больничного, радуются при встрече на улице… Но перевес в другую сторону, и я вижу, как выгорают даже самые лучшие.

"И что вы мне сделаете?!"

Автор этого комментария проработала в школе семь лет и решила уволиться:

— Ученики мне всё чаще заявляют прямым текстом: "А что вы мне можете сделать?!" Ухмыляются. Плюс к этому двойная нагрузка. Ни денег, ни времени, чтобы уделить внимание собственному ребёнку. Дома я проверяю тетради, отвечаю на тысячи пустых вопросов от родителей...

Я доработаю до мая и пойду в другую сферу, пока не стала такой вот… Той, которую никому уже не жаль, а только "руки бы ей обломать…"

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске замначальника налоговой арестован за взяточничество Новый обман: мошенники взламывают аккаунты челябинцев на портале госуслуг В Челябинске на маршрут 8 выйдут автобусы с системой "антисон"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь