Мэр Магнитогорска признал, что прививка не защитит на 100 процентов
И объяснил, как заболевшие коронавирусом влияют на оказание плановой медицинской помощи в Челябинской области.
На прошлой неделе мэр Магнитогорска первым в области заявил о введении QR-кодов на посещение общественных мест. Об этом даже не знали в правительстве Челябинской области.
8 октября на совещании в администрации города мэр Сергей Бердников затронул тему необходимости вакцинации от коронавируса. Он объяснил:
Вы видите, в России в разы выросло количество смертей от этой COVID-19. Больницы максимально загружены по всей области. Число заболевших влияет на качество оказания медпомощи остальным людям, так как медики заняты спасением заболевших коронавирусом. В итоге страдают те, кому должны оказать плановую помощь.
По словам мэра, прививка не дает на 100-процентной гарантии здоровья, но защищает с вероятностью 90 процентов: в "красные зоны" попадют в основном те, кто не желал прививаться.
А в это время
Главный санитарный врач Снежинска подписал постановление об обязательной вакцинации от коронавируса. Прививку должны будут поставить определенные группы жителей города.
Плюс 400 — в Челябинской области побит суточный рекорд по коронавирусу.
На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.