Мигрень, стенокардия, скачки давления: Москвичей предупредили об опасной погоде
Метеорологи предупредили жителей столицы о наступлении опасной и переменчивой погоды, в результате которой даже здоровые люди могут почувствовать недомогание. К примеру, возможны мигрень, стенокардия, скачки артериального давления.
В понедельник в Москве резко упало атмосферное давление, также наблюдаются геомагнитные возмущения и нехватка кислорода в воздухе, пишет портал "Метеоновости".
По словам специалистов, при столь опасной погоде недомогание могут почувствовать не только метеозависимые люди, но и полностью здоровые.
К примеру, могут наблюдаться приступы стенокардии, мигрени, скачки артериального давления и даже психологическая нестабильность.
Кроме того, высокая влажность и температурные "качели" значительно увеличивают риск распространения респираторных заболеваний, предупредили метеорологи, посоветовав москвичам внимательнее отнестись к своему здоровью на этой неделе.