Манижа оправдалась за изменение текста песни для Евровидения
Манижа изменила текст конкурсной песни для Евровидения. "Я решила, что нет, мы не "отскакиваем" от стен, мы здесь для того, чтобы ломать их", - прокомментировала певица своё решение.
Певица Манижа, представляющая Россию на Евровидении-2021, изменила строчку своей песни Russian Woman, с которой едет на международный музыкальный конкурс. Певица объяснила причину, по которой был изменён текст, на пресс-конференции в Роттердаме.
Речь идёт о строчке "You're strong enough to bounce against the wall". На русский это переводится как "Вы достаточно сильны, чтобы отскакивать от стены". После изменений строчка звучит так: "You're strong enough to break the wall". Это переводится как "Вы достаточно сильны, чтобы сломать стену".
Я немного изменила песню, когда записывала её, до релиза. И я решила, что нет, мы не "отскакиваем" от стен, мы здесь для того, чтобы ломать их,
- прокомментировала изменения Манижа.
Напомним, кандидатура певицы, а также её песня были восприняты русским обществом крайне неоднозначно. Значительное количество людей увидели оскорбление в том, как себя ведёт и что поёт Манижа. Процедура выбора представителя России также вызвала немало вопросов.