Лжеучительница из Копейска обманула государство на 1 миллион рублей
Женщину осудили за мошенничество в крупном размере.
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор незаконной участнице нацпрограммы "Земский учитель". В сентябре 2020 года жительница Копейска с поддельным дипломом педагога устроилась учителем в сельскую школу, получила от государства миллион рублей и скрылась с деньгами.
Женщину нашли и судили по статье "Мошенничество в крупном размере". Как рассказали в управлении ФСБ России по Челябинской области, её приговорили к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком в полтора года. Кроме того, аферистка должна вернуть все похищенные деньги.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.