Лучший рынок страны по версии Минпрома находится в Челябинске
В Министерстве промышленности и торговли подведены итоги конкурса "Торговля России-2021".
Этот конкурс проводит Минпром четвертый год подряд. Его цель — познакомить с передовым опытом работников торговли.
Мы хотим, чтобы чиновники в регионах увидели, какой разнообразной и интересной может и должна быть торговля,
— приводит слова замминистра Виктора Евтухова сайт конкурса.
На конкурс заявилось 902 компании, после отбора из 608 участников выбирали лучших в девяти номинациях: торговый город, торговая улица, нестационарный торговый объект, ярмарка, розничный рынок, мобильный торговый объект, магазин, объект фаст-фуда, фирменная сеть местного товаропроизводителя, торговый фестиваль.
В номинации "Лучший розничный рынок" состязались 6 участников. Победило челябинское ООО "Центральный рынок". Этот титул был присвоен за внешний вид, современное оборудование и востребованность у покупателей.
По словам директора Центрального рынка Максима Дворецкова, победа была неожиданной, так в конкурсе они участвовали впервые. Об этом сообщает сайт "Деловой квартал".
Досье
Центральный рынок в Челябинске появился практически одновременно с основанием города. Он является старейшим рынком и изначально использовался для обмена и продажи сельскохозяйственной продукции и животных. Последняя реконструкция была здесь 10 лет назад.
На рынке 80 отделов: мясные, овощные, бакалейные, одежда, промтовары, ателье, банкоматы, мастерская по ремонту часов, платежные терминалы, ювелирная мастерская.
На сайте путешествий tripadvisor.ru есть два отклика о посещении рынка:
Есть абсолютно все от экзотических фруктов до домашней консервации. Никаких неприятных запахов — все чисто и аппетитно. Понятно, что цены не "пятерочки", но и продукты не с оптовки.
— От ассортимента глаза разбегаются. Можно купить, то что не продается в магазинах. Есть фермерские продукты, свежее мясо, можно выпить кофе. Но дороговато... Букеты цветов, грузинская пекарня, домашние тортики, итальянский отдел, греческий отдел, азербайджанский отдел...
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.