Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кричали оба: мальчик и кот застряли на высоком дереве в Копейске
Фото: Anna Ponomareva/GLOBALLOOKPRESS
Общество

Кричали оба: мальчик и кот застряли на высоком дереве в Копейске

Ребёнок забрался на дерево, чтобы снять кота.

Истошные крики оглашали окрестности посёлка Железнодорожный в Копейске. Кот залез на дерево, но обратно возвращаться боялся. 10-летний мальчик отважно полез на высоту — спасать. Добрался до кота, а дальше понял, что усатый не зря там сидит — назад ходу не было.

Кричать стали уже оба — звали на помощь. Жители домов из всех возможных спасителей выбрали огнеборцев, позвонили на пульт дежурного. На улицу Электровозную прибыли специалисты пожарной части № 110 Центрального отряда.

— Развернув трехколенную лестницу, начальник караула Максим Усирков поднялся к юному спасателю животного, осмотрел его и помог спуститься вниз. К счастью, никаких травм и повреждений мальчуган не получил, — рассказали в Противопожарной службе Челябинской области.

Разумеется, заодно спасли и кота. На земле тот успокоился и дал себя сфотографировать. Памятный снимок всех участников спасательной операции сделали на фоне пожарной машины.

Фото: Противопожарная служба Челябинской области. 

Копейск уже несколько дней — главный поставщик милых новостей в Челябинской области. В выходные местные жители угостили там беременную женщину шашлыком, когда она почувствовала тонкий аромат вкусного мяса и расплакалась. Успокоить молодую жену не мог даже супруг — обещаниями купить всё, что она пожелает. Только приглашение к столу исправило настроение будущей матери.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Турист из Челябинска потерял 400 тысяч рублей на покупке валюты В Челябинской области охотников выгонят с болот ради редкой утки Сюрпризы к 1 сентября: в Челябинске закроют на ремонт новые участки дорог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь