Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кормила деликатесами: бизнесвумен обманула уральцев на 300 млн рублей
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Кормила деликатесами: бизнесвумен обманула уральцев на 300 млн рублей

Путь к сердцу обманутых оказался через желудок.

Суд Екатеринбурга отправил в СИЗО владелицу сети магазинов "Пир морей" Марию Ахмадишину. Её обвиняемую в мошенничестве на сумму около 300 млн рублей.

Заявления в полицию на неё написалии десятки жителей Перми, Свердловской области и Москвы. Пока рассматривается 12 преступных эпизодов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник, близкий к правоохранительным органам.

Пострадавшие рассказали, что Ахмадишина предложила вложить средства в производство рыбных деликатесов. В доказательство она демонстрировала фото и видео со складов, накладные и другие документы, проводила роскошные презентации с дорогими деликатесами.

Собрав деньги, женщина пропала. Инвесторы не получили дивиденды или хотя бы свои вложенные деньги назад. И пошли в суд. Оказалось, таких очень много.

Ахмадишину задержали 27 октября. На следующий день предъявили обвинение. А 29 октября суд отправил её в СИЗО до вынесения приговора (традиционно на два месяца, то есть пока до 30 ноября).

Возбуждены два уголовных дела по статье "Мошенничество": часть 3 ( совершенное в крупном размере) и часть 4 (в особо крупном размере). Арестованная свою вину не признаёт. Говорит, никого не обманула, честная просто Мария. Официальных комментариев от силовиков пока нет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Их ждёт только смерть": Британский флот около Одессы. Москва принимает тяжёлое решение Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы "Их ждёт неизбежный конец": Началось мощное контрнаступление ВСУ на Покровск. Секретный доклад шокировал Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь