Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: заражение британским штаммом COVID-19 вскоре ждет челябинцев
Фото: Валерий Звонарев, КП-Челябинск/предоставлено телеканалу Царьград.
Коронавирус

Эксперт: заражение британским штаммом COVID-19 вскоре ждет челябинцев

Эту заразную и тяжелую разновидность коронавирусной инфекции привезла с отдыха в Турции жительница соседнего Екатеринбурга.

На днях медики заявили, что коллективный иммунитет южноуральцев к коронавирусу вырос до 75%. В статистике заболевших меньше, чем выписанных.

Так за прошедшие сутки выписали с больничного 148 человек. А зафиксировали 119 новых случаев. На данный момент в области заражены 3288 человека. 

Чуть больше, чем за год, заболел коронавирусом 57 631 человек, а выздоровел 51 881 пациент.

Фото: Антон Садчиков/телеканал Царьград.

Народ гуляет по магазинам, про маски мало кто вспоминает. С вызовом врача на дом уже нет проблем, как это было каких-то пять месяцев назад. И все вроде хорошо. Но тут снова плохие новости...

Британским штамм COVID-19 под боком

Новый подвид "короны" привезла жительница Екатеринбург после отдыха в Турции. Она отдыхала там пару последних недель март. Уже дома у нее поднялась температура, появилась одышка и все прочие признаки ковида.

Ее анализы ушли в научно-исследовательский институт Новосибирска, где делают секвенирование. Это глубокий метод исследования, который видит новый штамм в отличии от обычного ПЦР.

А что у нас?

В Челябинской области таких "британского" вируса пока официально нет. В Роспотребнадзоре по Челябинской области уверяют, что всех, кто заболевает после возвращения из-за границы повторно, обследуются на новую заразу.

Стоит ли бояться?

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов, рассказал корреспонденту телеканала "Царьград", что нам в скором времени стоит ожидать первые случаи заражения британским штаммом.

Фото: Валерий Звонарев/предоставено телеканалу Царьград.

Свердловская область - наш ближайший сосед. К тому же в Турции отдыхает немало англичан, а русских — еще больше. Выгоняйлов считает, что коронавирус себя еще проявит и болеть им будут тяжелее:

Опасность заражения возрастает из-за того, что люди сейчас почти перестали носить маски и соблюдать дистанцию. Это в разы увеличивает риск заражения: чем больше инфицирующая доза, тем тяжелее течение болезни.

Совет от "Царьграда"

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев, сам переболевший COVID-19, дал совет паникующим из-за заразы в эфире программы Царьград. Главное:

Коронавирус чрезвычайно опасен для людей с хроническими заболеваниями. Мне в этом плане было легче, у меня хронических заболеваний нет. Но очень важно всем не упустить первоначальные симптомы. Если вы себя плохо почувствовали, надо обязательно делать тесты, делать КТ. А после, соответственно по ситуации, ложиться в больницу.

На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Количество госпитализированных увеличится": Британский штамм на 64% смертоноснее - исследователи Вирусолог развеял главную страшилку о коронавирусе, "уколов" британский штамм «Пойдет гораздо дальше»: Каким будет ответ Путина на провокации США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь