"Яблони и машины": в Челябинске на парковке растет 70 деревьев
Главный архитектор города Павел Крутолапов показал правильную и неправильную автостоянку.
Крутолапов привел журналистов газеты ВЧ на парковку, что находится за комплексом "Алмаз" (на фото внизу). И пояснил:
Можно разместить большое количество автомобилей и при этом не уродовать пространство. А сейчас это поле из асфальта угнетает человека, здесь он чувствует себя незащищённым.
Фото: Парковка за ТРК "Алмаз"/t.me/vecherchel
Архитектор уверен, что в такой огроменной парковке необходимости нет. Здесь можно высадить деревья, между которыми будут парковаться машины:
По нормам застройщик при площади в тысячу квадратных метров, должен озеленить 150 квадратов.
Пример того, как нужно делать стоянку Крутолапов продемонстрировал в сквере к 70-летию Победы, что находится возле предприятия "Конар". Здесь растут яблони и ивы – всего 70 деревьев (фото вверху).
Застройщики, вы видите, как надо делать?
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru