Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гулять и дышать: в Челябинской области появились пять новых экотроп
Фото: Министерство экологии Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

Гулять и дышать: в Челябинской области появились пять новых экотроп

Они идут через лесные массивы, вдоль рек и озёр.

В Челябинской области появилось пять новых экологических троп общей длиной более 9 км. Они и туристам помогают (как минимум не заблудишься), и природе (снижается нагрузка, ведь люди гуляют уже организованно, а не где попало).

Первой в этом году появилась экотропа территории памятника природы Лесной массив на правом берегу реки Миасс в Красноармейском муниципальном районе.

 Фото: Министерство экологии Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

— Это уникальный береговой комплекс, включающий старовозрастные сосновые насаждения, геологические объекты, дубовую рощу, луговой прибрежный комплекс. Для преодоления труднопроходимых участков и безопасности туристов на тропе около 600 метров созданы мостики, лестницы и ограждения. Новая тропа также поможет сохранить от повреждений почвенный слой и редкие растения, — пояснил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Где оборудовали новые экотропы:

* Лесной массив на берегу реки Миасс (в Красноармейском районе),

* Кочердыкский заказник, в районе озера Сладкое (на территории Октябрьского района, на границе с Казахстаном),

* Хомутининский бор (в Увельском районе недалеко от села Хомутинино),

* Шемахинское карстовое поле (уникальная подземная гидрологическая сеть и пещерная система в окрестностях посёлка Сказ Нязепетровского района),

* озеро Иткуль (рядом с Верхним Уфалеем).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ярко-жёлтая разметка появилась на оживлённом перекрёстке в центре Челябинска В Челябинске 28 дорог отремонтируют высокотехнологичным методом Челябинка своровала на известном маркетплейсе товаров на 1,3 млн руб
Миллиард на чужих жизнях: Как экс-губернатор Курска наживался на людском горе
В прямом эфире: