Еще одна госпитальная база для больных коронавирусом открылась в Челябинске
Пациентов начали размещать в горбольнице №1.
В ГБ №1 положили первую "партию" пациентов с коронавирусом - 30 человек. Пока больше кроватей для них тут нет. Но планируется, что другие этажи тоже оборудуют кислородом, что позволит организовать больше мест для ковидных больных. Кстати, в больнице имеется свой аппарат КТ. Об этом рассказала первый замгубернатора Ирина Гехт.
Кроме того, еще 10 мест для пациентов с COVID-19 организовали на базе роддома № 1 в Магнитогорске. Всего же в Челябинской области сейчас есть 5849 коек для больных с коронавирусом. Таких пациентов лечат в 27 больницах.
По данным регионального минздрава, на 22 октября подтверждено 18975 случаев заболевания COVID-19. За сутки добавилось 123 новых подтверждения. Сейчас лечатся 3936 человек.
На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - круглосуточная горячая линия по вопросам граждан.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.