Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двери закрываются: где ещё запретили работать мигрантам в Челябинской области
Скриншот видео ГУ МВД по Челябинской области.
Мигранты

Двери закрываются: где ещё запретили работать мигрантам в Челябинской области

В постановлении региональных властей 19 новых пунктов.

В Челябинской области расширили список мест, куда не смогут устроиться иностранцы. До сих пор постановление губернатора запрещало труд в сфере общественного транспорта. Теперь появилось еще 19 вариантов.

На Южном Урале иностранцы не смогут устроиться в сферу оптовой и розничной торговли, в ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, в гостиницы и предприятия общественного питания, в такие сферы, как спорт, отдых и развлечения.

За мигрантами по патентам остаются обработка и строительство. Двери закрываются перед иностранцами, чтобы освободить рабочие места для южноуральцев, особенно, из категорий незащищенных граждан — инвалидов, матерей с маленькими детьми, которых не смогли устроить в садик, люди предпенсионного и пенсионного возраста. Для них подходят вакансии в сфере торговли и услуг.

Хотя, не сказать, чтобы речь шла об армии мигрантов, которые вдруг покинут рынок труда. По патентам работают около 2,5 тысяч мигрантов. А всего в торговле в регионе заняты более 300 тысяч человек.

— Основная доля, на самом деле, попадающих под запрет, это домашние хозяйства, которые привлекали иностранцев на свою деятельность без извлечения прибыли дохода. Это не совсем экономическое направление, но оно почему-то оказалось самым емким с точки зрения привлечения иностранцев по патенту. Доля же вообще всех иностранцев, в том числе с возможностью легального трудоустройства, доля в экономике у нас в целом держится от 3 до 3,5%, — отметил начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

По словам Владислава Смирнова, ограничительные меры в отношении трудовых мигрантов практически не отразятся на реальном секторе экономики.

Ранее челябинцы пожаловались на ценных специалистов, которые работают в маршрутных такси — они бьют водителей рейсовых автобусов и унижают пассажиров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пока не ходят трамваи: в Челябинске запустят временный автобус Случилось что-то странное: жуткую аварию в центре Челябинска устроил депутат ЗСО В ближайшие дни несколько популярных челябинских троллейбусов изменят маршруты
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: