Дружинники "Русской общины" нашли в ночном магазине запретный товар
Продавщицы выгораживала владельцев торговой точки.
Дружинники "Русской общины" пришли в магазин по улице 1-й Пятилетки в Челябинске. Он работает круглосуточно и торгует спиртным.
На торговую точку жаловались жители соседних домов — постоянный шум от постояльцев магазина разносился по дворам. Покупатели распивали на лавочках спиртные напитки, кричали и устраивали драки.
Активисты обнаружили, что в "наливайке" торгуют контрафактным спиртным и сигаретами, всё было без акцизов.
Продавщица заявила, что товар ее личный, продает от себя, даже когда пробивает деньги через терминал, деньги потом забирает из кассы наличными.
Скриншот видео "Русская община".
Однако позже обнаружилось, что без добровольного участия в этой схеме хозяина не обошлось. В подсобке нашли горы контрафактных сигарет и батареи из бутылок с водкой.
Общинники вызвали полицию и предоставили оперативникам искать ответы на вопросы: есть ли у владельца лицензия на продажу алкоголя, откуда весь этот товар и почему торговали ночью.
Скриншот видео "Русская община".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.