Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детей тошнило, девочка упала в обморок: в поезде Орлан увеличили число вагонов
Фото: пресс-служба ЮУЖД/предоставлено сайту Царьград.
Общество

Детей тошнило, девочка упала в обморок: в поезде "Орлан" увеличили число вагонов

В Свердловской пригородной компании добавят ещё два вагона на рейсе из Челябинска до Екатеринбурга.

С ноября между Челябинском и Екатеринбургом курсирует современный рейсовый автобус "Орлан". Перед своим стартом в ноябре прошлого года этот поезд широко разрекламировали. Писали, что он оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, подъёмными механизмами для перевозки инвалидов в креслах-колясках и белоснежными туалетами. А 4 января на поездку в "Орлане" пожаловались горожане.

Сайт 74.RU приводит рассказ пассажиров:

— Мой сын со своей компанией ехал в Екатеринбург. Стояли целых четыре часа. РЖД продали столько билетов, сколько вагоны вместить не могут: на станциях люди остаются на перроне. Дети не могут сесть даже на сумки, иначе их задавят. Внутри очень душно: многих тошнило, одна девочка даже рухнула в обморок.

— Билеты продавали без мест. Кто первый забежит, того и тапки. И неважно, когда ты купил билет. Уже не в первый раз приходится стоять в проходе, в тамбуре. Места не хватает даже контролерам.

В Свердловской пригородной компании объяснили, что мест не хватает, потому что поезд пользуется большой популярностью. Поэтому с 5 января по 9 января прибавят ещё два вагона.

КСТАТИ

Дизель-поезд ездит ежедневно. Из Челябинска в Екатеринбург отправление в 06:50, прибытие в 10:46.

Из Екатеринбурга в Челябинск отправление в 18:07, прибытие в 22:04. Остановки: о.п. 236 км (ТК "Фиеста"), Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, Первомайская. Стоимость билета — 614 рублей в одну сторону.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР С жителей области списывают долги в счёт компании-банкрота Челябэнергосбыта Сколько дней челябинцы будут отдыхать в 2023 году с учётом праздников Русский фрегат с новейшими ракетами "Циркон" отправился в дальнее плавание: Путин проводил лично

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь