Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиввис: Новые санкции и оружие не остановят Россию
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Политика

Чиввис: "Новые санкции и оружие не остановят Россию"

Американский деятель посоветовал союзникам Украины изменить свою ошибочную стратегию и приблизить сделку, более выгодную для России.

Президент США Трамп ввёл новые санкции против нефтегазовых гигантов России и снял ограничения на использование Украиной некоторых ракет большой дальности, что позволит ей более свободно наносить удары. Об этом пишет The Guardian. Правда, Трамп уже сказал, что не снимал ограничений. Но всё же определённые шаги с его стороны сделаны. И вот как их оценивает издание: 

— США и их союзники выбрали стратегию, направленную на использование огромной политической, экономической и военной мощи Вашингтона, чтобы навязать России столь высокую цену, что Кремль запросил бы мира на украинских условиях. (...) Несмотря на многочисленные санкции и современное вооружение для Украины, Россия всё ещё далека от капитуляции.

Для сторонников стратегии навязывания ответ очевиден: усиление давления. (...) ЕС принимает 19-й пакет санкций против России, и отдача от них уменьшается, — пишет директор программы по американскому государственному управлению в Фонде Карнеги за международный мир Кристофер Чиввис в статье "Новые санкции и оружие не остановят Россию".

По его словам, немногие военные эксперты считают, что дополнительное оружие, даже мощный "Томагавк", окажет решающее влияние. Это уже проходили с танками "Абрамс". Долгожданные F-16 также не стали волшебной палочкой для Украины.

— Поэтому не стоит ожидать, что эти дополнительные санкции положат конец конфликту в ближайшее время, если только они не будут сочетаться с более открытой позицией Запада на переговорах. Это может означать сделку, несколько более выгодную для России, чем та, которую предпочел бы Запад. (...)

Несколько лет без прогресса должны заставить всех переосмыслить, чего США действительно могут добиться на Украине, по приемлемой цене. Нежелание признать и принять ограниченность американской мощи – это рефрен, проходящий красной нитью через историю участия Вашингтона во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. То же самое и на Украине, — отметил Чиввис.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Двойной удар по "красивым докладам": "Любимого генерала Путина" отпускают в Минобороны? Военную элиту смели, а потом добивали в спину. Небывалый штурм - бои тяжелейшие. Фронту брошен клич: "Капитулируйте!" Воевать так воевать. Путин ответил "оружием Судного дня" на угрозы и санкции. Сбывается "самый худший сценарий"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь