Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинский цирк готовят к грандиозной реконструкции
Фото: Царьград.
Общество

Челябинский цирк готовят к грандиозной реконструкции

Только на разработку проекта готовы направить десятки миллионов.

На сайте госзакупок появилась информация о поиске разработчика проекта будущей реконструкции челябинского цирка. Он закрылся в 2019 году, потом случилась пандемия — не до массовых мероприятий. Но если все другие организации вернулись с карантина, то он надолго оказался законсервирован.

Сейчас к теме реконструкции решено вернуться. Основной заказчик работ — Росгосцирк. Компания и объявила о поиске подрядчика для разработки проекта. Начальная цена контракта — 72,9 рублей. Победителя выявят на аукционе.

Нужно будет провести инженерные изыскания и непосредственно проект реконструкции здания цирка. В нем необходимо будет учесть много мелочей — как будут располагаться пешеходные пути и подземные, как пройдет благоустройство территории и озеленение. Заявку можно подать до 17 октября 2025 года, а итоги подведут 21 октября.

День на проект направят из областного бюджета по распоряжению губернатора Алексея Текслера.

Реконструкция будет проведена в рамках государственной программы "Развитие культуры". Срок выполнения работ — 2026—2028 год.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора На пожаре в мебельном цехе в Челябинске погиб человек В Челябинской области съели лебедей В Челябинске полыхает крупный пожар: что известно к этому часу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь