Челябинские студенты придумали способ платить за проезд в маршрутках без терминала
Ребята разработали приложение на базе соцсети VK за два дня хакатона.
В Челябинске в выходные, 17 и 18 декабря, прошел хакатон в Международном институте дизайна и сервиса. Студенты должны были разработать программные продукты на базе мини-приложений VK. Лидерами соревнований стали сразу две челябинские команды.
Первое место и 100 тыс. рублей завоевала команда МИДИС с программным продуктом для оплаты в маршрутках. Издание 1obl.ru сообщает:
— Идея проста: с помощью приложения водитель маршрутного такси может быстро сгенерировать и распечатать уникальный QR-код, сканируя который, пассажиры платят за проезд без специального терминала.
На втором месте оказалась сборная ЮУрГУ и МИДИСа с приложением, помогающим туристам и горожанам лучше узнать город. Оно не только проведет по увлекательным туристическим маршрутам, но и подсчитает затраченные во время прогулок калории.
Читайте также
Из-за ЧП в Челябинске закрыли зоопарк. О ситуации и состоянии животных рассказали сотрудники зверинца.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.