Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший губернатор Челябинской области потребовал вернуть ему миллионы рублей
Фото: Валерий Звонарев, КП-Челябинск/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

Бывший губернатор Челябинской области потребовал вернуть ему миллионы рублей

Борис Дубровский не согласен с тем, что на его счетах заморозили 73 млн рублей по долгам фирмы, которая строила конгресс-холл.

Произвдственное объединение "Монтажник", которым владел экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский, требует с бывшего собственника компании деньги. Фирму обанкротили, а конкурсный управляющий потребовал признать недействительными сделки по перечислению "Монтажник" в пользу Дубровского в период с июля 2019 по май 2020 года в сумме 73 млн 487 тыс. рублей и вернуть их на счета компании.

Возник вопрос:

А были ли переведены эти деньги на счет фирмы? Может быть, их перевели только на бумаге, но фирма вернула Дубровскому реальные деньги и потому разорилась?

В иске содержится требование наложить арест на имущество, принадлежащее Дубровскому в размере выше указанной суммы, но оставить на счету сумму не менее прожиточного минимума — 12 тыс. 792 руб.

21 декабря стало известно, что Дубровский решил оспорить действия судебных приставов. На это указывает база данных судебных дел. Ходатайство бывший губернатор подал в пятницу, 17 декабря. Число рассмотрения дела ещё не назначили.

Досье

Семья Дубровских приобрела компанию "Монтажник" в 2017 году, когда Дубровский-старший был главой региона. Предприятие занялось возведением конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС. Когда выделенные из областной казны 4,5 млрд рублей освоили, стройка остановилась, и началось расследование уголовного дела.

В сентябре 2020 года "Монтажник" признали банкротом. Летом 2021 года в компании ввели конкурсное производство. Долги фирмы оценивают примерно в 1,5 млрд руб. Бывшего руководителя фирмы арестовали по обвинению в мошенничестве и невыплате зарплаты.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография Визг до небес! Усмирить Баку в три этапа. Россия дёрнула первый рычаг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь