Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беременным противопоказано: Эксперты рассказали о побочных эффектах первого лекарства от COVID-19
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Медицина Коронавирус

Беременным противопоказано: Эксперты рассказали о побочных эффектах первого лекарства от COVID-19

В мире появился первый препарат от COVID-19. Российский "Авифавир" эффективен на 90%, и это доказано клинически. В больницах его начнут использовать уже с 11 июня. Эксперты рассказали о побочных эффектах: беременным это лекарство противопоказано.

Производством "Авифавира" занимается совместное предприятие Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и группы компаний "Химрар". За основу взяли лекарство от гриппа, которое используют японские врачи уже больше пяти лет, – "Фавипиравир". Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что "Авифавир" является единственным в мире зарегистрированным препаратом, который действует прицельно на коронавирус.

Минздрав уже зарегистрировал лекарство. С 11 июня его начнут поставлять в больницы России. В аптеках купить "Авифавир" пока будет нельзя. Исследователи доказали, что люди без лечения этим средством болели девять дней, с ним - только четыре. Высокая температура держалась не неделю, а всего три дня.

"65% пациентов, которые принимали "Фавипиравир", уже на четвёртый день были "освобождены" от коронавируса по сравнению с 30% в группе стандартной терапии", - сообщил Дмитриев.

В США COVID-19 лечат другим противовирусным средством - "Ремдесивиром", но оно менее эффективно и существует только в виде инъекционного раствора. "Авифавир" может быть выпущен в таблетках, рассказал телеканал "360".

Беременным "Авифавир" противопоказан, рассказал заместитель директора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Владимир Чуланов. Перед тем как прописывать это средство женщинам, их проверяют на наличие беременности. Кроме того, предохраняться мужчинам и женщинам придётся не только на период лечения, но и примерно три месяца после него. Именно такой срок жизни у сперматозоидов.

Клинические исследования проводились на 60 пациентах. На втором этапе испытаний "Авифавир" будут давать уже 330 больным. Причём 188 человек уже начали приём препарата. Со временем Россия сможет помочь этим лекарством и другим странам. Государства Латинской Америки и Ближнего Востока уже прислали заявки, но в РФ планируют сначала удовлетворить потребности своей страны, а потом уже помогать миру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко Турецкая ракета показала брешь в обороне России: "Русские, перестаньте ваньку валять!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь