10 высоток разрисуют граффити в Челябинске
В регионе стартовал международный фестиваль уличного искусства "Культурный код". Южноуральцы активно голосовали за право его проведения и добились этого.
Известные художники-граффитисты уже взялись за баллончики с краской. Полотнами для них станут фасады 22-этажных домов в жилом районе Челябинска "Академ Риверсайд". Их список мы опубликовали ЗДЕСЬ.
Международный фестиваль уличного искусства "Культурный код" – это совместный проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" и Общероссийского народного фронта. В выходные состоялось его открытие. Участникам вручили символические баллоны с аэрозольной краской в знак начала работ. Скоро в городе появится новое яркое арт-пространство. Всего будет 10 муралов - так называют огромное изображение, нанесенное на стену здания. Также в рамках фестиваля пройдут онлайн-встречи с художниками и лекции о современном искусстве.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.