Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разглашать не имеем права. Пересечение Усольцевыми границы - данные скрыты
Фото: © Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество

"Разглашать не имеем права". Пересечение Усольцевыми границы - данные скрыты

"Уехали до Монголии. Оттуда - в Казахстан, Турцию либо другую страну" - такую версию исчезновения семьи в Красноярском крае сейчас активно обсуждают в Сети. Уже серьёзно. Между тем в пограничном управлении ФСБ по Западному арктическому району дали комментарий.

В версию про "туристический поход" не верят многие знакомые пропавших Усольцевых. Потому как сложно представить, что Сергей - глава семьи - не смог бы вывести родных из тайги, будучи опытным. Те места (район Кутурчина и посёлка Мина), судя по словам близко знавших Сергея Усольцева людей, он знал чуть ли не как свои пять пальцев.

Если первое время после пропажи семьи версию с побегом рассматривали скорее как фантастическую, то теперь она обсуждается серьёзно. Иначе почему нет никаких следов, недоумевают люди. Трое туристов не просто "провалились сквозь землю", а вовсе не появлялись в той самой тайге, полагают многие.


Фото: © Elena Mayorova/Globallookpress

Корреспондент aif.ru обратился в пограничное управление ФСБ по Западному арктическому району. Чтобы узнать, пересекала ли семья границу по своим документам. Журналисту ответили по телефону "строгим голосом":

Мы не имеем права разглашать такие данные.

"Пересекали ли Усольцевы границу страны легально, узнать возможности нет. Это под силу только следствию. А оно официально не подтверждает версию побега", - передаёт издание.

"Девочка бегала, он порядок наводил": Очевидец рассказал о последней встрече с Усольцевыми

Ранее руководитель отряда "Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной" Светлана Торгашина объяснила, почему считает, что семья жива и её необходимо искать.

Пусть лучше они сбежали, лишь бы с ребёнком было всё в порядке,

- добавила женщина.

Как только сойдёт снег и позволит погода, волонтёры вновь выйдут в Кутурчинское Белогорье, подтвердила она.

"Пока мы не нашли Усольцевых мертвыми, я буду придерживаться версии, что они все-таки живы", - заключила Торгашина.

Новые жертвы Минской петли: В месте, где исчезли Усольцевы, уже пропадали люди. Совпадение до мурашек

Между тем появились свидетельства людей, побывавших на той самой тропе, где должны были идти Усольцевы. В частности, люди рассказали, что там совсем небезопасно. Так, поделилась своей историей туристка из Красноярского края. Она с сестрой некоторые время назад, ещё до пропажи Усольцевых, шла по тропе и первое время всё было хорошо - никаких посторонних звуков женщины не слышали. Не было зверей и вообще поводов для беспокойства.

Туристки отметили, что в тех местах "красота невероятная". Однако внезапно перед ними возникли вооружённые люди - вероятно, местные браконьеры. Подробности читайте - здесь.

коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь