Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой Россия станет через десять лет? Оптимистичный сценарий: Как при Екатерине Великой
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Эксклюзив Общество Мы в курсе

Какой Россия станет через десять лет? Оптимистичный сценарий: Как при Екатерине Великой

Какой Россия станет через десять лет? По мнению Андрея Безрукова, вполне может претвориться в жизнь самый оптимистичный сценарий. И наша страна станет центром притяжения для людей во всего мира - как при Екатерине Великой.

Ведущая канала "Царьград" Елена Афонина в рамках программы "Мы в курсе" спросила гостя студии "Первого русского", профессора кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО Андрея Безрукова, какой, по его мнению, Россия станет через десять лет.

Вполне возможно, что реализуется наиболее оптимистичный сценарий, который предполагает, что наша страна станет центром притяжения для людей во всего мира - как при Екатерине Великой, считает эксперт.

Какой я её вижу… Прежде всего это Россия, которая наконец развивается быстро. Это Россия, в которую люди, как при Екатерине, хотят ехать, потому что здесь хорошие зарплаты, здесь лучшее качество жизни, много земли, прекрасная природа, которая ещё осталась,

- заметил он.

Собеседник Царьграда пояснил, что во многих других странах места природным ландшафтам может попросту больше не остаться. Так, не исключено, что в Западной Европе они к тому времени почти совсем исчезнут.

И ещё Россия через десять лет - это лучшее место для жизни, с лучшим образованием, с возможностями для строительства своего собственного дома, с возможностями есть чистую еду, с возможностями вложить сюда деньги и понимать, что никто эту страну не захватит, никакой враг, кто бы ни пришёл. Более того, он даже не попытается прийти, потому что будет понимать, что будет разбит,

- констатировал профессор.

Андрей Безруков. Фото: Царьград

Он, однако, отметил, что на фоне грядущего нового технологического цикла и нового витка борьбы за мировое господство России крайне важно сконцентрироваться на стратегическом планировании. Если мы хотим для нашей страны хорошего будущего, мы должны отдавать себе отчёт в том, что новый мир будет очень конкурентным.

Никуда не денутся Соединённые Штаты, будет ещё расти Китай, поднимутся Индия, Индонезия и другие страны. И для того, чтобы иметь там какое-то слово и защищать себя с позиции экономической, военной, политической и так далее, нам нужно перестроить нашу экономику… И мы должны сейчас активно искать партнёров, создавать технологические альянсы,

- подытожил Андрей Безруков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь