Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за сбоя у авиакомпании челябинцы остались без отпуска на Пхукете
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.
Происшествия

Из-за сбоя у авиакомпании челябинцы остались без отпуска на Пхукете

Сотни туристов купили супер-дешёвые билеты. Но улететь по ним не смогут. Объяснение "Аэрофлота".

В середине октября множество туристов, в том числе из Челябинска, купили супер-дешевые авиабилеты "Аэрофлота" из Екатеринбурга на остров Пхукет (Тайланд). Самые первые, кто их обнаружил, купили по 7 тыс. руб. "за туда-обратно". Кто-то приобрел за 10-15 тыс. Но и это очень дёшево. Обычная цена — от 75 тыс. руб.

 

Опытные туристы сразу поняли, что это "глюк". Но надеялись, что "Аэрофлот" побоится за свою репутацию и не будет отменять покупку. Ждали. А вот обычные туристы, обрадовавшись, уже забронировали отели.

И вот почти через неделю авиакомпания опомнилась и начала рассылать клиентам "письма счастья": "Уважаемый пассажир, к сожалению, по техническим причинам вам был некорректно оформлен билет. Наши специалисты устранили несоответствие. Просим с пониманием отнестись к тому, что мы были вынуждены аннулировать ваше бронирование и произведем возврат денежных средств".

Оформить новые билеты стоит в разы дороже. Клиенты возмущены:

— А кто вернёт деньги за забронированные отели!? У некоторых невозвратные тарифы.

Впрочем, и деньги за билеты ещё не пришли. Как правило, на возврат уходит до недели.

— Активисты сделали отдельный чат для тех, у кого отменили билеты. Там около 700 человек. Люди собираются составлять коллективный иск и отсуживать компенсации за моральный ущерб. Де-юре они правы, так как техническая ошибка в цене на сайте — не проблема пассажира. И по договору оферты авиакомпания обязана предоставить услугу в полном объеме, — написал тревел-блогер в своём аккаунте в соцсети "ВКонтакте" "Блог Глеба и зрелищ".

Свердловская транспортная прокуратура в курсе инцидента и сейчас проверяет информацию об аннулировании авиабилетов.

— По результатам проверки будет дана соответствующая оценка, — сказали в ведомстве.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинской области пропала школьница с тату и пирсингом Коронавирус по желанию: в Челябинской области отказались от массовой вакцинации Замените резину: автолюбителей в Челябинске предупредили об ухудшении погоды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь