Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детский омбудсмен Евгения Майорова поговорила с мальчиком, которого обрили наголо
Фото. Евгения Майорова, личная страница/vk. com
Происшествия Челябинск

Детский омбудсмен Евгения Майорова поговорила с мальчиком, которого обрили наголо

Он рассказал, почему хотел сбежать из Копейского реабилитационного центра

Сегодня мы писали о случае в копейском социальном реабилитационном центре. Там мальчика, перед тем как отвезти на госпитализацию, обрили наголо и связали ему руки.

История стала известна. О ней узнала первый зам губернатора Ирина Гехт. Она поручила разобраться и наказать виновных. Детский омбудсмен Евгения Майорова побывала в центре и встретилась с мальчиком. Вот что она написала корреспонденту Царьград ТВ о своей встрече:

- Мальчишка с характером, с сильным внутренним стережем. Симпатичный, неглупый, открытый. Готовый к общению. С твердым убеждением, что он имеет право гулять по городу без сопровождения сотрудников учреждения.

Евгения приводит свой диалог с парнем:

- Я так понимаю ситуация в том, что тебе не разрешают гулять, и ты мстишь.

- Да, это так.

- А тебя могут отпустить одного?

 - Не знаю... Но я не могу, мне нужно хотя бы час погулять по городу...

- Давай подумаем, чем я могу тебе помочь?

 - Свозите меня к бабушке. Еще мне нужен телефон и сим-карта, чтоб я мог в интернет выходить. Еще я домой хочу...

Евгения договорилась с ним завтра созвониться. Да, учреждение не может разрешить бесконтрольные выходы и альтернативы предложить не может:

Эта проблема не нова, и методики работы с такой проблематикой есть. А еще ему любовь нужна, которой обычно родители любят своих детей.

Евгения приводит свою личную позицию:

Подросток не справляется с собой, ему безумно тяжело. И понятно, что сам он с собой не справится. Тяжело ли сотрудникам центра? Очень тяжело. Но мы - взрослые - имеем больше компетенций, для решения вопросов, чем ребенок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Названы детали истории мальчика из Копейска, которого связали и постригли Ребёнка остригли, руки связали: Вице-губернатор Челябинской области рассказала о "диком случае" "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: