Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Честная команда. Сборная России начинает новый олимпийский цикл с чистого листа
Фото: www.globallookpress.com
Спорт

Честная команда. Сборная России начинает новый олимпийский цикл с чистого листа

В Словенской Поклюке двумя гонками – супермикстом и смешанной эстафетой открылся биатлонный сезон-2018/2019. Русская команда начала его с чистого листа с неясными пока перспективами – последствием многолетней деградации одного из самых популярных видов спорта в стране

Первые старты, естественно, не дали даже приблизительных ответов на главные вопросы. В супермиксте Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев были только седьмыми, а в смешанной эстафете нашей команде не хватило самой малости для того, чтобы подняться на пьедестал. Россия финишировала четвертой.

Примерно так же в этой дисциплине русские выступали и год назад. Они были шестыми в Остерсунде, девятыми на Олимпиаде и четвертыми в Контиолахти. Впрочем, что могло кардинально измениться за несколько месяцев, если спортсмены те же и возможности тоже.  

В мае руководство Союзом биатлонистов России (СБР) приняла команда Владимира Драчева – четырехкратного чемпиона мира и двукратного призера Олимпийских игр.

ДрачевВ. Драчев. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Он пришел с обещаниями жить по-честному, повернуться лицом к регионам, а также развивать детский и массовый биатлон. Скорой отдачи от этих стратегически верных программ ожидать не приходится, остается только честность и открытость, что для СБР в последние годы было большой редкостью. Очень часто многочисленные любители биатлона тщетно пытались понять, по какому принципу спортсменов возят на этапы Кубка мира.

Россия унижена, но наши биатлонисты все-таки будут выступать

Только результат!

Сейчас принцип был озвучен, и руководство его неукоснительно придерживается. Отбор в команду проходил в финском Контиолахти.

Биатлонисты пробежали два спринта, и по итогам гонок был объявлен состав на первые этапы, то есть он будет меняться в зависимости от дальнейших результатов.

Протоколы заставили задуматься. У мужчин в основную команду не попали чемпионы мира 2017 года в эстафете Антон Бабиков и Максим Цветков. Зато Дмитрий Малышко, который собирался заканчивать свою спортивную карьеру, выиграл оба спринта и стал лидером команды в отсутствие Антона Шипулина. Как обладателя третьего места в общем зачете Кубка мира прошлого сезона его допустили в команду без отбора.

МалышкоД. Малышко. Фото: vk.com

Шипулин вернется!

Антон после долгих раздумий решил остаться, но на лыжню, скорее всего, выйдет уже после Нового года. Его соперника - Мартена Фуркада - это только обрадовало, если судить по интервью телеканалу Матч ТВ.

Слышал, что ты решил продолжить карьеру. Это правильное решение. Наше поколение еще не сказало своего последнего слова. Увидимся на Кубке мира!

Вряд ли можно не согласиться. Для современного спорта вообще и биатлона в частности 31 год – это период расцвета. Впрочем, ждать Антона никто не собирается. Владимир Драчев надеется на повторение случившегося в сборной России по лыжам, которая блестяще стартовала в сезоне усилиями молодежи. 

Не на одном Шипулине свет клином сошелся. Если его не будет, появится другой. Будем ждать. Плюс у нас Дима Малышко в отличной форме, надеемся на Сашу Логинова. Да и молодые тоже радуют, тот же Елисеев сейчас в прекрасной форме — он замечательно пробежал финишные круги во время отборочных стартов. Будем надеяться на молодежь, ей надо расти. Эта ситуация даже придаст стимул нашим спортсменам.

ШипулинА. Шипулин. Фото: www.globallookpress.com

Сказанное, кстати, подтвердили и женские гонки. Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Старых продемонстрировали свой уровень, а Ульяне Кайшевой этого сделать не удалось. Ее «спасли» тренеры, дав, как и Шипулину, персональное приглашение, так называемую тренерскую квоту. Шанс попробовать себя в главной команде собственными стараниями получили чемпионка мира среди юниоров Екатерина Павлова, которая показала второй результат в команде, и еще одна обладательница юниорского золота Валерия Васнецова. Под занавес прошлого сезона ее подключили к основе, но место в восьмом десятке никого не убедило. 

Кстати, в одной из спринтерских гонок в Контиолахти участвовала и победила знаменитая финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Тренеры с удивлением отметили, что лучшие наши девушки проиграли ей около 20 секунд, тогда как раньше преимущество стремилось к минуте. Возможно, тенденция найдет продолжение и в официальных стартах.

биатлонФото: www.globallookpress.com

Потери и прощания

Накануне сезона мировой биатлон потерял многих своих звезд. Естественный процесс. Многие заканчивают именно после Олимпиады. Уле-Эйнара Бьорндалена мягко выдавили из сборной Норвегии, и он поставил лыжи в чулан, что ожидалось. Уход его жены, олимпийской чемпионки Пхёнчхана Дарьи Домрачевой, напротив, вызвал шок. Могла бы посоревноваться и еще.

Своя чужая Дарья Домрачева

Завершили выступления многократный чемпион мира и олимпийский чемпион Эмиль-Эгле Свендсен из команды Норвегии, французы Мари Дорен-Обер и Гийом Беатрикс. Впрочем, конкуренцию это вряд ли ослабит.

Непобедимый Мартен Фуркад продолжит захватывающий спор с норвежскими братьями Тарьё и Йоханнесом Бё. У женщин предполагается дуэль между Кайсой Мякяряйнен и сестрой Антона Шипулина Анастасией Кузьминой, которая выступает за Словакию.

Русским биатлонистам остается пожелать хоть иногда вмешиваться в эти споры на высшем уровне. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: