Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арт-сквер в центре Челябинска стал опасным для детей, а ремонтировать некому
Фото: Царьград.
Происшествия

Арт-сквер в центре Челябинска стал опасным для детей, а ремонтировать некому

Качели и лазалки разваливаются. Ранее там уже получил серьёзную травму маленький ребёнок. Горожане написали обращение в мэрию. Что ответили чиновники.

Челябинка приехала погулять с семьёй в Арт-сквер на набережной и, как она сама выразилась, "была просто в шоке".

— Больше половины детской площадки в ужаснейшем состоянии! Горка забита профнастилом, и дети катаются на ней, рискуя отрубить себе части тела. Некоторые МАФы (малые архитектурные формы — прим. автора) вырваны, а дыры от них просто прикрыты досками, — цитирует женщину ТГ-канал "Новости Челябинска".

Челябинка написала обращение в администрацию города по поводу ремонта детской площадки. Ей ответили, что подрядная организация не найдена:

— Выполнение ремонта детской площадки зависит от выбора подрядной организации, который возможен в ходе комплексной реализации взаимосвязанных этапов прогнозирования, планирования и осуществления закупок, включая исполнения контрактов. В настоящий момент в рамках Федеральной контрактной системы подрядная организация не определена.

Мы уже не раз писали о состоянии Арт-сквера. Он начал разваливаться ещё до официального открытия. Некоторые детские аттракционы сразу выглядели ненадёжно.

 Ремонт в 2021 году. Фото: Царьград.

— Развалилась интерактивная инсталляция из подвижных элементов. Металлические "гвозди" потеряли шляпки и посыпались на головы детей. Как часто мэрия готова присылать сюда рабочих? — возмутились челябинцы.

Тогда конструкцию отремонтировали по гарантии. Но прошло два года, и теперь, выходит, обслуживания больше нет.

Даже те МАФы, что покрепче, не выдерживают. Ведь это детская площадка не во дворе дома, а в центре города, где ежедневно гуляют сотни семей. Естественно что-то ломается. Необходимо следить и ремонтировать. Иначе не миновать несчастных случаев.

 То самое колесо, где ребёнку отрезало палец. Фото: Царьград.

И они уже были. В начале лета этого года 7-летний ребёнок срезал часть мизинца, катаясь на беговом колесе.

— Колесо не было огорожено, поэтому дети спокойно играли. Всё произошло за секунды. Сын видимо, как-то засунул палец, и ему просто отрезало кусок, — рассказала мама пострадавшего.

 Законсервированный аттракцион. Фото: пресс-служба мэрии.

Тогда аттракцион "законсервировали". Но в подобном состоянии уже значительная часть МАФов. Тем временем строится продолжение Арт-сквера.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске начали расширять Арт-сквер на набережной реки Миасс Продолжение Арт-сквера в Челябинске будет стоить 52 миллиона Есть работа: в Челябинске Арт-сквер продлят пустырем за 46 миллионов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь